«Тихое очарование мгновений»: Петербургские художники подарили свое искусство Прохладному
12 сентября 2025 года в обновлённом зале Историко-краеведческого музея города Прохладный состоялось знаковое культурное событие — в рамках Арт-фестиваля «Гардарика Кавказ» торжественно открылась выставка петербургских художников «Тихое очарование мгновений».
Экспозиция, объединившая живопись и фотоискусство, стала настоящим мостом между северной столицей России и солнечной Кабардино-Балкарией. Восемь мастеров из Санкт-Петербурга привезли свои работы, чтобы поделиться со зрителем уникальным взглядом на мир, где запечатлена тонкая, часто недосказанная красота мгновений жизни.
В проекте приняли участие:
· Ольга Байдакова
· Стас Блинов
· Надежда Беленькая
· Анатолий Анненков
· Юлия Пинежанинова
· Виктор Сысоев
· Александр Беляев
· Константин Зайкин
Их произведения — это размышления о свете, цвете, памяти и эмоциях. Живописные полотна и художественные фотографии говорят со зрителем на языке лирических образов, приглашая остановиться, замедлиться и рассмотреть то «тихое очарование», что скрыто в каждом миге.
Выставка расположилась в модернизированном пространстве музея, что позволило идеально воплотить творческий замысел и создать особую, камерную атмосферу для диалога искусства и зрителя.
Выставка «Тихое очарование мгновений» ждет всех ценителей прекрасного до 12 октября 2025г. по адресу: г. Прохладный, Историко-краеведческий музей, ул Головко 345.
Телефон для справок: +7 9119247649
Организаторы: Арт-фестиваль «Гардарика Кавказ», Историко-краеведческий музей г. Прохладный